Нападающий «Вашингтона» Кузнецов оштрафован на $5 тысяч за удар соперника клюшкой в лицо

Национальная хоккейная лига (НХЛ) оштрафовала российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова на $5 тыс. за удар форварда «Флориды Пантерз» Ноэль Аккьяри в матче плей-офф Кубка Стэнли (6:1). Об этом сообщается на странице департамента НХЛ по вопросам безопасности игроков.

В конце первого периода Кузнецов вступил в словесную перепалку с Аккьяри. Пока арбитр разнимал хоккеистов, Кузнецов несильно ударил Аччари клюшкой по лицу. Американец потребовал наказать россиянина за этот поступок, однако судьи оставили данный эпизод без внимания.

В составе победителей шайбами отметились Ти Джей Оши, Тревор ван Римсдайк, Александр Овечкин, Маркус Юханссон, Гарнет Хэтэуэй и Джон Карлсон. Также российский капитан «Вашингтона» отдал голевую передачу.

Единственный гол в составе гостей забил Джонатан Юбердо.

Четвертая встреча состоится 10 мая на площадке «Кэпиталз» и начнется в 02:00 по московскому времени.

Ранее в США раскритиковали судей, не удаливших Овечкина в матче с «Флоридой».