Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава НХЛ Беттмэн подтвердил, что российские хоккеисты примут участие в драфте-2022

Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн заявил, что российские хоккеисты примут участие в предстоящем драфте 2022 года. Его слова передает Sportsnet.

«Мы разорвали наши деловые связи, что повлекло за собой отказ от многих миллионов долларов. Считаю справедливым отметить, что российские хоккеисты играют за свои команды НХЛ, а не за Россию. Они в довольно сложной ситуации, особенно те, у кого семья в России. Многим это, может быть, трудно понять, но я думаю, что это реальность, которую нельзя упускать из виду», — сказал Беттмэн.

Ранее директор по связям с общественностью Ассоциации игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA) Джонатан Уэзердон заявил, что все команды лиги вправе выбирать на драфте хоккеистов из любой страны, в том числе из России.

Сейчас в НХЛ выступает 43 российских хоккеиста.

Напомним, что большинство спортивных федераций отстранили российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Кроме того, были отменены практически все международные спортивные мероприятия, которые должны были пройти в России. Были перенесены этапы Кубка мира по лыжным видам спорта, финал Лиги чемпионов и все домашние и еврокубковые матчи российской сборной и клубов, чемпионат Европы по керлингу, этап «Формулы-1», чемпионат мира по волейболу и многие другие соревнования.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка