Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-теннисит Чесноков заявил, что Рублев может быть фаворитом «Ролан Гаррос»

Бывший теннисист Андрей Чесноков высказался о шансах Андрея Рублева на победу в «Ролан Гаррос». Его слова передает «Чемпионат».

«Каждый игрок всегда готовит себя к «Гарросу». Не буду зарекаться, но Рублев может быть фаворитом «Ролан Гаррос». У него нет явного преимущества, чтобы выиграть, но он может пройти далеко. Этот сезон на грунте он играет очень прилично и резво», — сказал Чесноков.

В обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Рублев занимает восьмую позицию. Лидирует серб Новак Джокович. Он набрал 8400 очков. На второй позиции располагается Даниил Медведев (8080 очков). Россиянин пропустит два ближайших турнира «Мастерс» в Мадриде и Риме. Тройку лучших замыкает представитель Германии Александр Зверев.

Ранее Рублев признался, что не надеется сыграть на Уимблдоне.

20 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать российских и белорусских спортсменов. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии. Но в итоге к таким действиям не пришлось прибегать.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка