«Крылья Советов» одержали победу над «Динамо» в результативном матче 28 тура РПЛ

В Самаре завершилась встреча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в которой местный футбольный клуб «Крылья Советов» одержал победу над московским «Динамо» со счетом 5:2.

На 21-й минуте счет открыл игрок «Крыльев» Максим Глушенков. На 40-й минуте футболист «Динамо» Арсен Закарян точным ударом сумел равнять счет на табло. Вывести самарский клуб вперед сумел нападающий Владислав Сарвели. На 71-й минуте Глушенков ударом головой отправил мяч в ворота Антона Шунина, оформив дубль. На 74-й минуте Вячеслав Грулев сократил отставание московской команды до минимума. Антон Зиньковский на за 10 минут до конца основного времени сделал счет 4:2. В компенсированное время Сергей Пиняев поставил точку в матче, забив пятый мяч самарской команды.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, после 28 игр «Динамо» располагается на второй позиции в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 52 очка. «Крылья Советов» делят шестое место с «Локомотивом», набрав 41 очко.

Ранее бывший футболист сборной России Александр Мостовой, говоря о предстоящем матче 28-го тура РПЛ между «Спартаком» и Уралом», заявил, что ему трудно перестроиться на российский чемпионат после просмотра матчей Лиги чемпионов.