Билялетдинов заявил, что «Сити» в матче с «Реалом» уже готовился праздновать, но расслабился

Экс-наставник московского «Локомотива» и казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался о победе мадридского «Реала» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов над «Манчестер Сити» со счетом 3:1.

В первой игре «бланкос» уступили 3:4, а во второй встрече до последних минут проигрывали 0:1, но в компенсированное время Родриго оформил дубль и перевел противостояние в овертайм, где «Реал» вывел в финал гол Карима Бензема с пенальти. Билялетдинов констатировал, что игроки «Сити» в концовке основного времени на секунду расслабились и поплатились за это.

«Много восклицательных знаков. Конечно, я такого не ожидал. Надеялся, что у «Реала» будут лазейки, и игроки постараются их использовать. «Реалу» фортуна улыбается: то вратарь соперников в матче с «ПСЖ» начудил, то из-под «Челси» вылезли.

Был определенный элемент неожиданности в матче с лондонцами, которого хватило для классного паса и гола. «Челси» ведь контролировал игру так же, как вчера — «Манчестер Сити». Но у «Реала» есть игроки, которые могут решить момент и перевернуть игру — так и получилось.

«Сити», наверное, уже готовился праздновать, но в самой концовке чуть-чуть недоработали. Не сказать, что потеряли концентрацию, но чуть расслабились, недооценили ситуацию», — сказал Билялетдиинов «Газете.Ru».

Таким образом, «Реал» в финале Лиги чемпионов встретится с «Ливерпулем», который ранее по сумме двух встреч обыграл «Вильярреал».

Ранее футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал о проклятии в адрес наставника «Сити» Хосепа Гвардиолы после вылета из ЛЧ.