Советник Федуна в финале ЛЧ будет болеть за «Ливерпуль» из-за схожести формы со «Спартаком»

Франко Камоцци, советник владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировал победу мадридского «Реала» над «Манчестер Сити» (3:1) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

«Сливочные» по сумме двух матчей оказались сильнее «Сити» (3:4, 3:1) и вышли в финал турнира.

«Снова история 90-й минуты вмешалась в ход игры. С королями не шутят. Этот матч был настоящим зрелищем для любителей футбола. Но я был уверен, что «Реал» выиграет. Потому что в Лиге чемпионов в определенный момент в игру вступает история. И история настоящего чемпиона — история «Реала».

Но в финале я болею за «Ливерпуль». Я люблю Клоппа и его вертикальный футбол. Тем более, их форма похожа на форму «Спартака», — цитирует итальянца «Чемпионат.com».

По ходу матча «Реал» уступал со счетом 0:1, но смог забить на 90-й и 91-й минуте и перевел игру в дополнительное время. В первом овертайме форвард мадридского клуба Карим Бензема реализовал пенальти и установил тем самым окончательный счет 3:1.

Таким образом, «Реал» в финале Лиги чемпионов встретится с английским «Ливерпулем», который ранее по сумме двух встреч обыграл испанский «Вильярреал».

Ранее бывший полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Владимир Быстров заявил, что мышеловка Карло Анчелотти перебила позвоночник Хосепу Гвардиоле.