«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв в невероятном матче «Манчестер Сити»

В Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершилась ответная встреча полуфинала Лиги чемпионов между местным «Реалом» и английским «Манчестер Сити».

Победу в матче одержали футболисты «королевского» клуба со счетом 3:1 (с учетом дополнительного времени). Напомним, что первый матч завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 4:3.

Счет на 73-й минуте открыл нападающий «Манчестера» Рияд Марез. Он увеличил отрыв своей команды по сумме двух матчей до двух мячей. На 90-й минуте форвард «Реала» Родриго сумел сравнять счет в матче, а через еще одну минуту он же вывел свою команду вперед и, таким образом, перевел противостояние в дополнительное время. В самом начале овертайма нападающий мадридского клуба Карим Бензема реализовал пенальти, который он сам же и заработал.

Таким образом, «Реал» в финале Лиги чемпионов встретится с английским «Ливерпулем», который ранее по сумме двух встреч обыграл испанский «Вильярреал».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее сообщалось, что донецкий «Шахтер» заменит «Зенит» в ЛЧ в следующем сезоне.