Главный тренер «Химок» Юран был удален с поля за критику арбитров после матча с «Уфой»

В матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Химки» на своем поле сыграли вничью с «Уфой» со счетом 1:1.

«Химки» с 12-й минуты встречи играли вдесятером: с поля был удален защитник Эльмир Набиуллин. После свистка об окончании матча красную карточку получил из-за споров с главным арбитром встречи Кириллом Левниковым главный тренер подмосковной команды Сергей Юран.

Отметим, что в составе хозяев поля мяч забил Илья Кухарчук (на 31-й минуте), счет в добавление ко второму тайму время сравнял лучший бомбардир чемпионата Гамид Агаларов (90+2, пенальти), для которого этот забитый мяч стал 18-м в текущем розыгрыше чемпионата России.

Таким образом, «Химки» продлили беспроигрышную серию до семи игр и с 29 очками в 27 встречах идут 11-ми в турнирной таблице РПЛ. Уфимская команда располагается на предпоследнем месте, имея 23 очка в 27 матчах.

Ранее бывший игрок московского «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» оценил шансы красно-белых на победу в Кубке России по футболу.