Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Олимпийского комитета России: мы продолжаем диалог с МОК

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил о том, что ОКР продолжает поддерживать связь с Международным олимпийским комитетом (МОК), несмотря на санкции. По его мнению, в скором будущем ситуация в мире стабилизируется и российские спортсмены смогут вновь принимать участие в международных соревнованиях.

«Конечно, общаемся (с МОК). Диалог продолжается, как и со всеми основными организациями. Я уверен, что все вернется. Истерия русофобии прекратится, и тогда все восстановится», — приводит слова Позднякова ТАСС.

Напомним, что изначально МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований. Срок отстранения, по словам президента МОК, пока остается открытым. Также из России были перенесены или отменены международные крупные соревнования.

Стоит отметить, что некоторые отечественные спортсмены продолжают соревноваться в международных турнирах, но делают это под нейтральным статусом.

Ранее шахматист Сергей Карякин отреагировал на блокировку в России шахматного портала Chess.com.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка