Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинская теннисистка заявила о готовности выходить на матчи с россиянами

Украинская теннисистка Элина Свитолина высказалась об общении с российскими спортсменками и о противостоянии с ними на корте.

«Не думаю, что правильно избегать матчей с россиянами и белорусами. Напротив, нужно побеждать их, искать в этом дополнительную мотивацию. Думаю, нигде в спорте этого делать не следует. Надо выходить и побеждать. А россияне и белорусы должны просто выразить точную позицию публично. Сейчас идет какое-то избегание встреч и разговоров со стороны россиянок. А слова поддержки высказали всего несколько человек, которые спросили, как семья или все ли живы», — передает слова Свитолиной tribuna.ua.

Напомним, что 21 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать к турниру российских и белорусских теннисистов. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии. После этого ряд украинских теннисистов выступили за то, чтобы российские спортсмены огласили свою позицию по власти и по спецоперации на Украине.

Ранее имеющий русские корни теннисист Александр Зверев дал первый комментарий по поводу отстранения российских теннисистов от Уимблдона.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка