Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Соболев — об отстранении России: обидно, спортсмены не имеют отношения к происходящему

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев высказался об отстранении России от международных турниров.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

«Спорт вне политики, да? Так было всегда, и больше мне нечего добавить. Сейчас уже и следующий чемпионат Европы под вопросом для нас. Обидно, потому что мы — спортсмены — не имеем отношения к тому, что происходит.

Мы просто хотим играть в футбол, фигуристы хотят кататься на Олимпиаде, а хоккеисты — играть на чемпионате мира. Это наша работа, мы играем ради этого.

Обидно, когда тебя всего лишают. И самое горькое заключается в том, что ты ничего не можешь с этим всем сделать», — цитирует форварда «СЭ».

«Спартак» должен был сыграть впервые за десять лет в 1/8 Лиги Европы, а сборная России — с Польшей в рамках стыкового матча отбора к чемпионату мира. В итоге поляки прошли в финальный раунд стыков автоматически, где переиграли Швецию.

Российский футбольный союз (РФС) подал апелляцию на участие сборной в стыковых матчах в Спортивный арбитражный суд (CAS), которая не была удовлетворена.

Ранее сообщалось, что ФИФА приостановила выплаты России за ЧМ-2018.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Поделиться:
Загрузка