Головин оценил шансы «Монако» на выход в Лигу чемпионов

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин оценил шансы клуба на выход в Лигу чемпионов. Об этом сообщает ТАСС.

«Рад и победе, и своему голу, выиграли очень важный матч, однозначно. К встречам «Монако» и «Ниццы» здесь всегда повышенный интерес, поскольку это дерби, есть определенный ажиотаж перед играми», — сказал Головин после матча с Ниццей.

Напомним, что встреча завершилась победой монегасков (1:0, а единственный мяч в противостоянии забил Головин. Хавбек отличился в добавленные к первому тайму минуты. Для 25-летнего россиянина этот гол стал первым в 2022 году.

«Борьба за место в Лиге чемпионов? Будем бороться, делать все возможное для этого, цепляться за любой шанс. Впереди еще есть матчи, нужно выигрывать и делать все, что от нас зависит», — отметил игрок сборной России.

Благодаря этой победе «Монако» набрал 56 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Лиги 1, опередив «Ниццу» (54).

В следующем туре команда Головина в гостях померится силами с «Сент-Этьеном».

Ранее Зарема Салихова, супруга владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о победе красно-белых в матче с ЦСКА (1:0) в рамках 1/4 финала Кубка России.