Кучеров повторил результат Жамнова по голам в большинстве в НХЛ

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отличился в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Детройт Ред Уингз».

Россиянин в середине второго периода на 30-й минуте поразил ворота соперника, тем самым реализовав большинство своей команды. Его ассистентами выступили Виктор Хедман и Стивен Стэмкос.

Этот гол стал для Кучерова 64-м в большинстве за всю карьеру в Национальной хоккейной лиге. Он повторил результат Алексея Жамнова, разделив с ним 14-е место по голам в неравных составах среди россиян. Ближайшая цель для Кучерова — Александр Семин, расположившийся на 13-м месте с 65 голами в большинстве. Лидером по этому показателю является капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин — 285.

Ранее сообщалось, что «Детройт Ред Уингз» одержал победу над «Тампой-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча, которая состоялась в Тампе на стадионе «Амали-Арена», завершилась со счетом 4:3 в пользу «Ред Уингз».