Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Косторная о тренировках Тутберидзе: родитель с палкой стоит, тебе что-нибудь верещит

Фигуристка Алена Косторная рассказала о тренировочном процессе в группе Этери Тутберидзе.

«А в принципе у Этери Георгиевны приветствуется, что родитель смотрит на тренировку своего ребенка, потому что тренер скажет одно, а ребенок скажет другое, не поймешь, кто прав, кто виноват. А так родитель сам видит, что его ребенок ничего не делает на тренировке, и из-за борта с палкой стоит, тебе что-нибудь верещит. Можно ли у Этери Георгиевны смотреть тренировки родителям? Это не можно, нужно», — приводит слова Косторной «Чемпионат».

2 марта стало известно, что спортсменка будет тренироваться под руководством Елены Буяновой. Однако официального перехода еще не было. Спортсменка и тренер определятся со своим решением до мая.

Перед прошлым сезоном фигуристка перешла от Тутберидзе к Евгению Плющенко, однако значительных успехов с новой командой достичь не смогла и уже весной вернулась обратно.

В текущем сезоне спортсменка выступила в серии Гран-при и не смогла отобраться в Финал. Также девушка из-за перелома кисти пропустила чемпионат России и не смогла поехать на Олимпийские игры — 2022 в Пекин. Позднее фигуристка объявила, что сломала и вторую кисть.

Ранее Косторная призналась, что верила в победу Анны Щербаковой на Олимпиаде в Пекине.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка