Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион Bellator объяснил, почему на турнире отсутствовал российский флаг

Немков рассказал, что организаторы Bellator убрали российский флаг, чтобы не нагнетать обстановку

Действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков объяснил действия организаторов турнира Bellator 277, которые убрали российские флаги.

«По поводу наших выступлений в Bellator ничего не говорят. Все это какой-то миф, что к нам относятся плохо. Российский флаг убрали, чтобы не нагнетать обстановку. А для всех тех, кто переживает за флаг, я же от этого не стал итальянцем. Все знают, что я из России. Я буду и дальше выступать за Россию, за нас всех. Не хочу говорить много, чтобы не провоцировать никого», — передает слова Немкова «Матч ТВ».

15 апреля на турнире Bellator 277 состоялся бой между Немковым и Кори Андерсоном. Он завершился в третьем раунде после того, как американец использовал запрещенный прием: в одном из эпизодов Андерсон ударил головой Немкова, что привело к рассечению у россиянина левой брови.

Таким образом, Немков не сумел забрать главный приз — один миллион долларов.

Стоит отметить, что на счету Немкова 16 боев, 14 из которых завершились его победой. В своем последнем бою в октябре 2021 года Немков в четвертом раунде турнира Bellator 268 одолел литовца Джулиуса Энгликаса и защитил пояс в полутяжелом весе.

Ранее Немков рассказал о слишком длинной подготовке к бою против Андерсона.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка