Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Анфиса Резцова: Клебо — лицемерный и подлый человек

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова дала оценку словам пятикратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Йоханнеса Клебо, который назвал справедливым отстранение российских спортсменов от международных соревнований.

«Клебо — лицемерный и подлый человек. Он стоял на одном подиуме, протягивал руку и улыбался Большунову, а сейчас за глаза рассказывает, как рад, что всех русских отстранили от соревнований», — приводит слова Резцовой Sport24.

Она также отметила, что спортсмены всегда должны сохранять уважение к своим коллегам, однако подчеркнула, что Клебо имеет право на свое видение ситуации.

«Спортсмены должны сохранять уважение друг к другу, мы все такие одна большая лыжная семья. Это его мнение, он имеет на него право, но тогда пусть придерживается его всегда, а не по отмашке», — сказала олимпийская чемпионка.

Ранее комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале заявил, что лично посетит Ижевск и поздравит с юбилеем советскую лыжницу Галину Кулакову.

Напомним, что российские лыжники были отстранены от участия в последних этапах Кубка мира сезона 2021/22, хотя до последнего имели надежду на это. 1 марта Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка