Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Милошевич: России нужен такой футболист, каким был Семак

Экс-нападающий казанского «Рубина» Саво Милошевич поделился мнением о своем бывшем одноклубнике Сергее Семаке, ныне возглавляющем петербургский «Зенит».

Милошевич признался, что не готов давать оценку его тренерской деятельности, однако подчеркнул высокий уровень Семака-игрока, заметив, что сейчас России не хватает такого футболиста.

«Я видел не так много матчей «Зенита», чтобы оценивать тренерскую работу Сергея. Но мы играли вместе, и я могу сказать, что это был игрок топ-уровня — такой футболист, который нужен был бы России сейчас.

Он был готов отдать всего себя ради успеха команды. Всегда профессиональный, умный, серьезный, все это — Сергей Семак. Он также играл в Европе, у него есть такой опыт, что также повлияло на его философию и подход к футболу, потому он так успешен в России.

Когда ты уезжаешь играть за рубеж, то открываешь для себя что-то новое и становишься мудрее. Ты видишь футбол под другим углом, и это делает тебя лучше — будь ты игрок или тренер», — сказал Милошевич «Газете.Ru».

Саво Милошевич выступал за «Рубин» в 2008 году и помог команде впервые завоевать титул чемпиона России. Семак играл за казанцев в 2008-2010 годах, был капитаном. Вместе с «Рубином» он дважды выиграл национальное первенство и завоевал Суперкубок страны.

Ранее Саво Милошевич высоко оценил работу экс-игрока «Сельты» Валерия Карпина в качестве главного тренера сборной России.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка