Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев назвал условие, при котором Большунова ждет регресс

Губерниев считает, что Большунов без международных стартов будет регрессировать

Спортивный журналист и телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался о перспективах развития карьеры российских лыжников в условиях отстранения от международных соревнований.

«Мне бы хотелось, чтобы он продолжил свою международную карьеру. Ему нет равных не только в России, но и в мире. Не могу сказать, сколько сил у него в запасе. У нас международный сезон под вопросом. Если Большунов не сможет бегать за Кубок мира и не поедет на чемпионат мира, то он будет регрессировать. Это касается не только Александра, но и всех наших спортсменов», — приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

Напомним, что российские лыжники были отстранены от участия в последних этапах Кубка мира сезона 2021/22, хотя до последнего имели надежду на это. 1 марта Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

В этом сезоне Большунов не смог завоевать свой третий «Большой хрустальный глобус», а занял второе место, уступив только норвежцу Йоханнесу Клебо.

Ранее сообщалось, что Александр Большунов одержал победу на 70-километровом марафоне классикой на чемпионате России.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка