Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ВФЛА высказались о письме российских легкоатлетов, пригрозивших судом World Athletics

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова поделилась мнением об открытом письме российских легкоатлетов в адрес организации.

Напомним, 44 из 55 российских легкоатлетов, имеющих нейтральный статус, пригрозили судом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), если не будут предприняты шаги в отношении восстановления ВФЛА.

«Знаете, требования спортсменов довольно понятны и в чем-то справедливы. Но ребята понимают, что в текущей политической ситуации сложно что-то требовать.

Мне кажется, это были эмоции и сейчас они схлынули, а пришло осознание иных жизненных реалий. Но мы рассчитываем получить от World Athletics ответ и на это письмо в том числе», — приводит слова Приваловой RT.

Напомним, что 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Ранее Ирина Привалова заявила, что не поддерживает идею выдвижения ультиматума World Athletics по поводу отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка