«Ростов» победил «Рубин» в первом матче Карпина после возращения в клуб

«Ростов» на выезде обыграл казанский «Рубин» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет в матче открыл форвард «Ростова» Дмитрий Полоз. Во втором тайме подопечные Валерия Карпина удвоили преимущество благодаря автоголу защитника «Рубина» Силвие Бегича. Через несколько минут Хвича Кварацхелия сократил отставание, однако на большее казанцев не хватило.

На 16-й минуте белорусский форвард «Рубина» Виталий Лисакович получил прямую красную карточку за грубый фол на Хорене Байрамяне.

Стоит отметить, что игра с «Рубином» стала первой после возвращения Валерия Карпина на тренерский мостик донского клуба.

После этой победы «Ростов» поднялся на 12-е место в турнирной таблице чемпионата России. Подопечные Леонида Слуцкого остались на десятой строчке.

Ранее бывший главный тренер московского «Локомотива» и сборной России Юрий Семин поделился мнением о чемпионской гонке в РПЛ.

«Сейчас три клуба: «Зенит», «Динамо» и ЦСКА находятся рядом. Все будет очень интересно. Тем более, армейцы, «Динамо» хорошо играют. «Зенит» тоже, естественно», — сказал специалист.