Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава ФФККР Горшков: никто в сборной России не будет менять спортивное гражданство

Глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что в национальной команде никто не собирается менять спортивное гражданство из-за решения Международного союза конькобежцев (ISU) отстранить отечественных спортсменов от соревнований под своей эгидой.

«Не думаю, что кто-то из членов сборной России будет менять спортивное гражданство в связи со сложившейся ситуацией в мире. Естественно, никто не высказал такого желания.

Мы со своей стороны будем делать все необходимое, чтобы защитить спортсменов и тренеров и будем помогать им решить главные проблемы», — передает слова Горшкова Sport24.

Ранее сообщалось, что ISU отстранил российских и белорусских спортсменов от соревнований.

Напомним, что несколько международных спортивных организаций уже отказались от проведения соревнований на территории России, а некоторые отечественные спортсмены получили нейтральный статус. Так из нашей страны были перенесены этапы Кубка мира по лыжным видам спорта, финал Лиги чемпионов и все домашние и еврокубковые матчи российской сборной и клубов, чемпионат Европы по керлингу, этап «Формулы-1» и многое другое.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка