Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Камельзон о санкциях Международной федерации тенниса: не знаю, как я без работы буду жить дальше

Заслуженный тренер СССР Владимир Камельзон прокомментировал решение Международной федерации тенниса (ITF) приостановить членство Федерации тенниса России. Его слова передает Metaratings.ru.

«Все пошло от самодурства Томаса Баха. Мы всю жизнь способствовали развитию профессионального тенниса не только в России, но и во всем мире. Я понимаю, что они закрывают весь спорт, не только российский теннис, меня такое решение возмущает. Я являюсь заслуженным тренером России и Украины, у меня нет вражды к Украине. Не знаю, как я без работы буду жить дальше, прискорбно очень», — сказал Камельзон.

Напомним, что большинство спортивных федераций отстранили российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Кроме того, были отменены практически все международные спортивные мероприятия, которые должны были пройти в России. Были перенесены этапы Кубка мира по лыжным видам спорта, финал Лиги чемпионов и все домашние и еврокубковые матчи российской сборной и клубов, чемпионат Европы по керлингу, этап «Формулы-1», чемпионат мира по волейболу и многие другие соревнования.

Ранее Международная автомобильная федерация (ФИА) опубликовала заявление, в котором говорится о том, что российские гонщики будут выступать без гимна и флага своей страны.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка