Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме считают, что ФИФА и УЕФА поторопились со своим решением

Журова о заявлении ФИФА и УЕФА: такие решения принимают только тогда, когда угрожают всему миру

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала решение Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить сборную России и российские клубы от участия в международных соревнованиях.

«Поторопились принять такое решение. Переговоры ведутся, и если мы договоримся, возможно, скоро закончится все на Украине. И что тогда, возвращать будут? Такие решения принимают только тогда, когда угрожают всему миру. Я не понимаю, почему УЕФА и ФИФА приняли такое решение, как же на них надавили», – цитирует Журову Metaratings.

Напомним, что ранее по решению ФИФА сборная России должна была выступать под названием «сборная РФС», а также без флага и гимна. Домашние матчи должны были проводиться на нейтральном поле. Но сегодня было принято решение об отстранении сборной России и российских клубов от участия в матчах под эгидой ФИФА и УЕФА.

Таким образом сборная России не сможет принять участие в стыковом матче отбора к чемпионату мира в Катаре, а московский «Спартак» — в 1/8 финала Лиги Европы.

Ранее в Российском футбольном союзе (РФС) заявили, что категорически не согласны с решением ФИФА и УЕФА.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка