Большунов не смог занять призовое место в классической «разделке» на этапе КМ

Российский лыжник Александр Большунов занял пятое место в классической гонке с раздельным стартом на 15 км на этапе Кубка мира в финском Лахти.

Золото завоевал Ийво Нисканен из Финляндии. Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо, тройку лучших замкнул швед Вильям Порома.

Другие россияне Алексей Червоткин, Илья Семиков и Иван Якимушкин стали четвертым, седьмым и 12-м соответственно.

5. Алекcандр Большунов (Роccия) +24,4.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

На Олимпийских играх — 2022 Большунов установил уникальное достижение для всего российского лыжного спорта. Он сумел завоевать пять медалей во всех пяти гонках, в которых принимал участие. На играх в Пекине 25-летний россиянин стал обладателем золотых медалей в скиатлоне, марафоне и мужской эстафетной гонке, обладателем серебра в гонке с раздельным стартом и бронзы в командном спринте.

Ранее российская лыжница Наталья Непряева стала второй в классической «разделке» на этапе Кубка мира в финском Лахти.