Трусова поблагодарила Чена за поддержку на ОИ-2022

Российская фигуристка Александра Трусова поблагодарила американского олимпийского чемпиона Натана Чена. Об этом она заявила в своем Instagram.

«Большое спасибо за твою поддержку!» — написала Трусова.

Напомним, что спортсменка из России завоевала серебряную медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине.

20 февраля завершились зимние Олимпийские игры — 2022 в Пекине. На счету сборной России 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Большего всего медалей команде принесли лыжники – у них 11 наград (4-4-3), на втором месте – фигурное катание (6 наград, 2-3-1), на счету биатлонистов 4 награды (0-1-3).

По общему количеству медалей Россия стала второй после Норвегии, у которой 37 медалей. По количеству золотых медалей команда заняла девятое место.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступала под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения звучал фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина Илья Ковальчук обратился к серебряной призерке Олимпийских игр в Пекине Александре Трусовой.