Шайба Орлова в овертайме принесла «Вашингтону» победу над «Питтсбургом»

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В основное время команды не смогли определить победителя, три периода завершились со счетом 3:3. В овертайме сильнее оказался «Вашингтон», победную шайбу забросил российский защитник Дмитрий Орлов.

Орлов также набрал в поединке еще одно очко, поразив ворота соперников и сделав счет 2:2. Теперь на счету 30-летнего россиянина семь голов и 15 результативных передач в 42 матчах нынешнего сезона.

Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин забросил шайбу в поединке. Форвард отличился на 7-й минуте поединка, его ассистентами выступили Джейк Гюнцель и Крис Летанг. Сообщалось, Малкин продлил свою серию с набранными очками до 9 матчей. В этих играх он заработал 10 (3+7) баллов.