Дубль Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Детройт», Кузнецов набрал два очка

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «столичных».

Счет в матче открыли «Уингз» на второй минуте второго тайма. Отличился Пиус Зиер, а одним из его ассистентов выступил российский хоккеист Владислав Наместников.

Во втором периоде «Кэпиталз» смогли сравнять благодаря шайбе российского нападающего Евгения Кузнецова, который отличился на 35:53. Меньше, чем через две минуты, на 57:09, российский форвард и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин вывел свою команду вперед после паса Кузнецва. Победную шайбу на последней минуте игры забросил также Овечкин.

Ранее сообщалось, что Овечкин поделился мнением об ажиотаже вокруг его гонки за рекордом Уэйна Гретцки. Россиянин продолжает погоню за Уэйном Гретцки в рейтинге лучших снайперов за всю историю НХЛ.