Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черчесов отреагировал на критику словацкого нападающего

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал высказывание бывшего форварда пермского «Амкара» Мартина Якубко о себе.

Словацкий нападающий ранее заявил, что Черчесов считает себя королем мира и не уважает никого кроме себя.

«Я на такое не реагирую. Потому что сам не вижу, что он говорит: с какими глазами, эмоцией. Мартин на словацком говорил, а кто-то, возможно, не так понял.

Во-первых, я этой ситуации просто не помню. Во-вторых, Якубко хорошо работал и тренировался, несмотря на боли в спине. Приносил огромную пользу на поле и в раздевалке. Это моя оценка как тренера.

Вот вы говорите сейчас, а я представляю его лицо с теплотой и позитивом. Если он так говорит, значит, он меня так видел. В конце концов, мы работаем не для того, чтобы нас любили, а чтобы игроки становились лучше. Приходится выводить из зоны комфорта.

Через десять лет, когда он станет тренером, то поймет, что я имел в виду», — приводит слова специалиста «Чемпионат.com».

Якубко выступал с «Амкар» с 2011 по 2015 год. Вместе с Черчесовым словак работал с 2013 по 2014 год.

Ранее сообщалось, что Черчесов назначен главным тренером венгерского «Ференцвароша».

Предыдущим местом работы Черчесова была сборная России. Под его руководством на домашнем чемпионате мира – 2018 команда дошла до четвертьфинала. Последним турниром в качестве наставника для него стал чемпионат Европы – 2020, на котором сборная России не смогла выйти из группы.

В июле 2021 года он был отправлен в отставку. На место Черчесова был назначен Валерий Карпин.

Загрузка