Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигуристка Куракова рассказала, почему рассталась с канадским тренером Орсером

Польская фигуристка Екатерина Куракова в интервью «Газете.Ru» рассказала, что ей пришлось прекратить сотрудничество с канадским тренером Брайаном Орсером из-за коронавирусных ограничений. Куракова не могла въехать в Торонто для тренировок с этим специалистом, а занятия онлайн ей не подошли.

«У нас был очень хороший контакт, мы друг друга отлично чувствовали как тренер и ученик. Мне было очень грустно, и до последнего я оставалась без тренера, потому что жила надеждой вернуться и продолжить тренировки с Брайаном. Но в конце сезона-2020/21 стало понятно, что надо что-то менять. Надо добывать путевку на Олимпийские игры», — сказала Куракова.

После этого фигуристка решила присоединиться к группе итальянского тренера Лоренцо Магри:

«Я искала грамотного тренера, поскольку весь прошлый сезон была без наставника. А с Лоренцо у меня два раза в прошлом году были сборы на две недели, и после этих тренировок в Италии я узнала его получше. Это очень хороший человек, очень понимающий, профессионал своего дела. И когда у нас была встреча с Федерацией фигурного катания Польши, на которой обсуждалась моя судьба, было принято решение, что я перейду в группу Лоренцо».

Ранее сообщалось, что госпитализированная Татьяна Тарасова обратилась к поклонникам.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка