Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Советник главного тренера сборной России: мы стремимся к первому месту на Олимпийских играх

Советник главного тренера сборной России и президент ЦСКА Игорь Есмантович рассказал о целях команды на предстоящей Олимпиаде 2022 года в Пекине.

«Все это происходит не только с нашими ребятами, но и с ребятами из Северной Америки. А как сложится регламент Олимпийских игр в будущем — мы посмотрим, после чего примем окончательное решение. План А, В, С — все это значит одно: первое место на Олимпийских играх. Мы к нему стремимся максимально быстро. Настолько, насколько у нас это получается», — сказал Есмантович в интервью «Чемпионату».

Олимпиада-2022 в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Мужской хоккейный турнир начнется 9 февраля. Национальная команда России, являющаяся действующим олимпийским чемпионом, выступит в группе В со сборными Швейцарии, Чехии и Дании.

Из-за роста количества случаев коронавируса Национальная хоккейная лига (НХЛ) может принять решение не отпустить игроков на Олимпиаду. Решение должно быть принято и объявлено 22 декабря на голосовании Лиги и профсоюза хоккеистов. Отмечается, что если большинство игроков проголосует за то, чтобы не участвовать в Олимпиаде, то хоккеисты НХЛ не отправятся в столицу Китая. Отдельным спортсменам не разрешат поехать на Олимпийские игры.

Ранее Губерниев назвал хоккейный турнир Олимпиады без игроков НХЛ свадьбой без невесты.

Все новости на тему:
Хоккей. Сборная России
Загрузка