Олимпийский чемпион Тихонов отреагировал на серебро Латыпова в пасьюте

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал второе место Эдуарта Латыпова в пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону, передает «Спорт-Экспресс».

«Красавец. Все было в мрачных тонах, а сейчас новый лучик света. Каминский сказал, что нужно восстанавливаться. Все правильно. Это его самая правильная фраза», — сказал Тихонов.

Победу в гонке одержал биатлонист из Франции Кенте Фийон Майе, третьим стал представитель Норвегии Веттле Шоста Кристиансен.

Еще один россиянин Карим Халили стал восьмым, Александр Поварницын – 12-м, Александр Логинов – 18-м, Даниил Серохвостов – 25-м, Василий Томшин занял итоговое 35-е место с пятью промахами.

Напомним, что 17 декабря Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль в спринте на этапе Кубка мира во Франции. Первое место место досталось норвежцу Йоханнесу Бе. Тройку замкнул его соотечественник Филип Фьельд Андерсен.

Это серебро стало для России первой индивидуальной наградой в этом розыгрыше Кубка мира.