Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гаджиев: «Зенит» пытается играть в испанский футбол, он может пройти «Бетис»

Известный российский тренер, экс-наставник «Анжи» и «Амкара» Гаджи Гаджиев оценил итоги жеребьевки стыковых матчей плей-офф Лиги Европы, где соперником «Зенита» стал испанский «Бетис». Специалист полагает, что сине-бело-голубые обладают достаточным ресурсом, чтобы пройти в следующую стадию.

«Мне кажется, что «Зенит» в последнее время пытается играть примерно в тот же футбол, что сегодня играют многие испанские клубы. И когда в обойме все игроки, бразильская средняя линия выглядит убедительно. Мы это видели и в игре с «Челси», и в матче с «Динамо», пока Малком и Вендел были на поле. Конечно, когда их нет, это немножко сложнее. И второй тайм с динамовцами оказался похуже. Думаю, что «Зенит» может и выйти дальше, игровой ресурс у команды нормальный, чтобы справиться и чтобы выиграть», — сказал Гаджиев «Газете.Ru».

По мнению эксперта, «Зенит» будет усиливаться в зимнее трансферное окно перед матчами плей-офф Лиги Европы. Это будет тем более необходимо, что, с высокой долей вероятности, команду покинет один из ее лидеров Сердар Азмун.

«Любой клуб в трансферный период имеет намерение усилить свою команду. Это касается и таких больших клубов, как «Реал», «Манчестер Сити», «Барселона» — хоть она сейчас уже не такая богатая. И это правильно. Команда — это живой организм, клетки которого обновляются. И «Зениту» тоже не помешает усиление, тем более, если уйдет Азмун — конечно, в атаку будут нужны игроки. Потом, я думаю, что и центр обороны тоже стоит укрепить. Средняя линия, мне кажется, поинтереснее», — заключил Гаджиев.

Ранее Гаджи Гаджиев рассказал, что российские клубы перестали конкурировать с европейскими.

Все новости на тему:
Футбол. Лига Европы
Загрузка