«ПСЖ» победил «Сент-Этьен» благодаря ассистентскому хет-трику Месси

«Пари Сен-Жермен» в матче 15-го тура чемпионата Франции одержал победу над «Сент-Этьеном» со счетом 3:1.

Первый мяч забил бразильский форвард парижан Неймар, но гол был отменен из-за офсайда. На 23-й минуте нападающий «Сент-Этьена» Денис Буанга открыл счет в матче. На 45-й минуте арбитр показал прямую красную карточку защитнику Тимоти Колодзейчака, оставив «ПСЖ» в большинстве. В добавленное к первому тайму время бразилец Маркиньос с передачи Лионеля Месси сравнял счет на табло. На 79-й минуте тот же Месси ассистировал на своего соотечественника, аргентинца Анхеля Ди Марию, который вывел парижский клуб вперед. На 91-й минуте Маркиньос оформил дубль, а Месси отметился ассистентским хет-триком.

Таким образом, «ПСЖ» продолжает возглавлять турнирную таблицу Лиги 1, набрав 40 очков. «Сент-Этьен» располагается на последнем месте с 12-ю баллами.

1 декабря «ПСЖ» дома встретится с «Ниццей». «Сент-Этьен» в этот же день сыграет в гостях с «Брестом».

Ранее защитник Серхио Рамос дебютировал за «ПСЖ» в матче против «Сент-Этьена».