Российская биатлонистка опоздала на старт гонки

Российская биатлонистка Светлана Миронова опоздала на старт индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Об этом в эфире «Матч ТВ» рассказал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

По словам комментатора, у россиянки были проблемы с креплением лыж.

Отмечается, что Мироновой не придется платить штраф за случившееся.

Новый сезон Кубка мира по биатлону стартует в Эстерсунде с 27 по 28 ноября, второй этап пройдет там же с 2 по 5 декабря. Светлана Миронова стала лучшей представительницей России в минувшем сезоне. Она набрала 440 очков и заняла 19-е место в личном зачете. Победительницей стала норвежка Тириль Экхофф (1152 очка).

Ранее сообщалось, что российские лыжники Алексей Червоткин и Александр Большунов выиграли серебро и бронзу соответственно в гонке на дистанции 15 км классическим стилем с раздельным стартом на первом этапе Кубка мира в финской Руке.

Россияне уступили лишь финскому гонщику Ийво Нисканену, преодолевшему дистанцию за 33 минуты 8,6 секунды. Червоткин отстал от лидера на 8,3 секунды. Большунов — на 14,1 секунды.