Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-полузащитник «Спартака» остался доволен жеребьевкой стыковых матчей ЧМ-2022

Бывший полузащитник московского «Спартака» и «Локомотива» Валерий Гладилин в беседе с «Газетой.Ru» прокомментировал итоги жеребьевки стыковых матчей чемпионата мира 2022 года.

«Я думаю, что наши шансы с шансами поляков равны, команды по классу примерно одинаковые. То, что мы играем дома — это хороший расклад. К весне у нас будет время хорошо подготовиться, это плюс. Многие ребята подойдут к играм в хорошей форме, у нас есть перспективная молодежь.

Дальше все будет зависеть от того, в какой форме будем находиться, как будем готовы, разные нюансы. Швеция и Чехия примерно равные сборные, с ними можно играть. Хорошо, что мы не попадаем на Италию или Португалию, это явные лидеры европейского футбола. Остальные сборные примерно сопоставимы с нашей по уровню.

Особого преимущества из-за того, что «Зенит», и, возможно, «Спартак», начнут играть в феврале, не будет. Все будут в одинаковых условиях, времени достаточно, проблем с подготовкой в данный момент нет ни у одной сборной. Рассчитывать на то, что кто-то будет в более выгодных условиях, не приходится. Уровень сборных вырос, и любая может обыграть любую. Нельзя сказать, что мы на 100% сильнее, и что мы обязательно всех победим», — заявил Гладилин.

В первом матче 24 марта российская национальная команда сыграет с Польшей, а в случае успеха в этой игре, 29 марта встретится с победителем пары Швеция — Чехия.

Ранее Максим Деменко оценил итоги жеребьевки стыковых матчей отборочного цикла чемпионата мира-2022.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Загрузка