Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигуристка Туктамышева рассказала о болезни, которая подкосила ее перед Гран-при России

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о том, как болезнь мешала ей подготовиться к Гран-при в Сочи. Слова спортсменки передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Приболела неделю назад, и это немножко смазало подготовку, но я довольна сегодняшним прокатом — действительно получила удовольствие. Это связано с тем, что была такая теплая поддержка, зал ярко встречал всех девушек. Энергетика была классной, и это дает нам силы, чтобы не уставать в конце программы. Ну, еще проверим в произвольной программе, насколько это поможет (смеется).

Над чем работала после Гран-при Канады? После Гран-при Канады я заболела (смеется). Ладно, нет. Мы работали над всем чем только можно. Задача была — хорошо восстановиться, не потерять форму, потому что идти все время на своем пике тяжело, и важно грамотно выстроить тренировочный процесс, чтобы лучшая форма наступала на соревнованиях.

Мы немного усложнили произвольную программу, добавили каскад 3+3. Возможно, вы завтра это увидите. Но перерыв после Канады был не такой большой, чтобы сделать что-то масштабное», — сказала Туктамышева.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка