Панарин оформил ассистентский хет-трик в матче против «Баффало»

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отметился тремя результативными передачами в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Баффало Сэйбрз». После второго периода счет ничейный — 4:4.

30-летний хоккеист принял участие в трех первых голах своей команды, ассистировав Крису Крайдеру (20-я минута), Джейкобу Трубе (29-я) и Каапо Какко (33-я).

Панарин набрал 19 (4+15) очков в 18-й игре текущего сезона, имея показатель полезности «-1». При этом за карьеру в НХЛ он набрал уже 492 балла (169+323) в 451 матче.

Первым клубом Панарина в НХЛ был «Чикаго Блэкхокс», который в дальнейшем обменял игрока в «Коламбус Блю Джекетс». С сезона-2019/20 российский форвард является игроком «Рейнджерс».

Ранее сообщалось, что капитан клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан первой звездой матча регулярного чемпионата против «Сан-Хосе Шаркс» (4:0).

На счету нападающего три (2+1) набранных очка. 36-летний хоккеист стал автором своих 743-й и 744-й шайб в НХЛ.