Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Волосожар: видимо, было нужно, чтобы с Тарасовой и Морозовым сидела Тутберидзе, а не Траньков

Двукратная олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию Татьяна Волосожар в интервью «Газете.Ru» объяснила, почему ее супруг Максим Траньков, тренирующий пару Евгении Тарасовой и Владимира Морозова несколько лет, не сопровождал их в kiss-and-cry во время Гран-при Японии. Рядом с дуэтом сидела другой тренер пары — Этери Тутберидзе, которая работает с ними с весны 2021 года.

«Честно говоря, я не знаю, как они распределяли обязанности по опеке над парой. Но, так как из-за коронавируса в Японии действуют очень серьезные ограничения, то в kiss-and-cry с Тарасовой и Морозовым мог сидеть только один тренер. Видимо, так было нужно, чтобы это была Этери», — сказала Волосожар.

Также олимпийская чемпионка оценила прогресс Тарасовой и Морозова по ходу сезона:

«Техническую составляющую прокатов я не буду разбирать — это, мне кажется, больше проблема психологического настроя на соревнования (Евгения Тарасова допустила в Японии ошибку на прыжке и на выездах с выбросов. — «Газета.Ru»). А в целом ребята очень прибавили — это заметно невооруженным глазом. Они прибавили не только в катании и хореографии, но и в отношении друг к другу и в подаче своей пары. Если раньше это была красивая пара с потрясающими элементами, то сейчас это уже нечто большее — единое целое. Ребятам нужно просто собраться и откатать все идеально. Как сказал Илья Авербух, комментируя их прокаты в Японии: «Ждем. Мы просто ждем».

Тарасова и Морозов завоевали серебро Гран-при Японии и вышли в финал серии.

Ранее Волосожар рассказала, как Илья Авербух подговорил ее опровергнуть слова Татьяны Тарасовой.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка