Овечкин не смог бросить по воротам впервые с марта 2020 года

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в матче против «Детройт Ред Уингс» (2:0) не смог нанести ни одного броска по воротам соперника впервые с 2020 года. Об этом сообщает журналист Тед Старки в Twitter.

По информации источника, столь неудачный матч капитан столичной команды провел впервые за 59 матчей, в которых снайпер провел более минуты. Это произошло 7 марта 2020 года в матче с «Питтсбург Пингвинз».

А матче против «Детройта» российский форвард провел на льду 22 минуты, отметившись одной результативной передачей.

Напомним, что одну из шайб забросил российский защитник Дмитрий Орлов. Помимо Овечкина, ему ассистировал нападающий Евгений Кузнецов.

Вратарь Илья Самсонов провел матч в запасе, а его партнер по вратарской линии Зак Фукале в своем дебютном матче в лиге отразил 21 бросок, оформив шатаут.

Ранее сообщалось, что форвард «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль обогнал российского нападающего «Вашингтона Кэпиталз» Александра Овечкина в снайперской гонке Национальной хоккейной лиги (НХЛ).