Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Барселоны» и «Манчестер Сити»: я хочу изменить отношение людей к Чечне

Тренер «Ахмата», бывший полузащитник «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя Туре в интервью на Youtube-канале Нобеля Арустамяна заявил, что хочет изменить мнение общественности о Чечне.

«Я хочу изменить отношение людей к Чечне. Я приехал сюда и хочу показать людям, что это разнообразное место и эта республика может быть приятной. Как мусульманин я несу в Чечню свободу и счастье, потому что хочу наслаждаться. Хочу увидеть президента республики и президента футбольного клуба, фанатов для культурного обмена. Я считаю, что можно взять лучшее от западного менталитета и привнести это сюда», — сказал Туре.

Туре вошел в тренерский штаб грозненского клуба в начале лета этого года.

Ивуариец завершил карьеру в 2020 году. Помимо «Барселоны» и «Манчестер Сити» в своей карьере полузащитник играл за донецкий «Металлург» с 2003 по 2005 год, а последним его клубом стал китайский «Циндао Хайню».

В составе сборной Кот-д'Ивуара он становился обладателем Кубка африканских наций (2015), всего за национальную команду он провел 97 матчей в разных турнирах, забив 19 голов. Туре четыре раза признавался лучшим африканским футболистом года.

Ранее Туре рассказал о своем отношении к алкоголю.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка