«Рубин» в меньшинстве проиграл польскому «Ракуву» и вылетел из еврокубков

«Рубин» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций потерпел поражение от «Ракува» со счетом 0:1 и вылетел из еврокубков.

Основное время встречи завершилось вничью 0:0. В дополнительное время на 106-й минуте матча за фол в центре поля второе предупреждение заработал Илья Самошников, а уже через пять минут нападающий поляков Владислав Гутковскис забил единственный гол в этом матче. У «Рубина» была отличная возможность перевести игру в серию пенальти, на первой компенсированной минуте ко второму овертайму Сеад Хакшабанович не реализовал пенальти.

Первая встреча в Польше также завершилась вничью 0:0.

Таким образом, попавший в еврокубки после долгого перерыва «Рубин» вылетел из третьего по значимости европейского турнира в первом же раунде, проведя всего два матча, в которых не сумел забить ни одного мяча.

На данный момент казанский клуб набрал в Российской премьер-лиге (РПЛ) девять очков из девяти возможных и занимает второе место в турнирной таблице. В прошлом сезоне «Рубин» финишировал в чемпионате России на четвертом месте.