Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Гладилин: матч России и Украины – глупость депутата, который по мячу ни разу не бил

Известный футболист и тренер, экс-наставник молодежной сборной России и ветеран «Спартака» Валерий Гладилин гневно воспринял инициативу депутата ГД Дмитрия Свищева организовать товарищеский матч сборных России и Украины для решения противоречий между государствами. По мнению Гладилина, за этой идеей не стоит ничего, кроме попытки напомнить о себе.

«Это глупость депутата, который хочет разжечь что-то непонятное, засветить себя. Он вообще не понимает, что такое футбол. Украина и Россия — это всегда принципиальный матч: был, есть и будет. Если провести дружеский матч между ветеранами, которые играли еще в Советском Союзе, — это одно. А здесь он просто подливает масло в огонь, это провокация. Депутатов на эту тему слушать не надо, пусть другими вопросами занимаются и не лезут в футбол, в котором они ничего не понимают. Этот депутат, наверное, по мячу ни разу не бил, но ему надо идею выдвинуть. Футбол должен объединять, и это спорт: сегодня сильнее одни, завтра — другие», — заявил Гладилин «Газете.Ru».

Специалист также оценил выступление Украины на Евро-2020. Валерий Гладилин подчеркнул, что она играла в полную силу для того, чтобы решить первостепенную задачу.

«Для Украины групповой этап был ключевым, они играли основным составом и полностью на результат, Андрей Шевченко их настраивал на это. Для них, как и для нашей команды, была задача выйти из группы — и они ее решили. Так что каждый матч игрался основной состав, и пока кто-то не уставал, Шевченко никого не менял. В отличие от тех команд, которые не играли в полную силу. Но команда у Украины неплохая, у них есть и среднее звено, и атакующие игроки сильные — у них хороший состав», — констатировал эксперт.

Сборная Украины вышла в плей-офф с третьего места в своей группе. Она уступила Нидерландам 2:3 и Австрии 0:1, а также взяла верх над командой Северной Македонии 2:1.

Ранее Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков скептически отнесся к идее депутата Госдумы Дмитрия Свищева организовать товарищеский матч между сборными России и Украины.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости