Сборная США разгромила Словакию в четвертьфинале чемпионата мира

На чемпионате мира по хоккею в Риге сборная США победила команду Словакии со счетом 6:1.

Уже после первого периода американцы уверенно вели в счете (3:0). Во втором отрезке матча словаки смогли отыграть одну шайбу, но в оставшееся время матча пропустили еще три гола. В составе североамериканцев дублями отметились Колин Блэквелл и Конор Гарланд. По одной шайбе забросили Брайн Бойл и Александр Хмелевски. Единственный гол сборной Словакии на счету Петра Цегларика.

Напомним, что сборная Словакии заняла четвертую строчку в группе А с 12 очками, одержав четыре победы в семи матчах. Сборная США завершила групповой этап на первом месте в группе Б с 18 очками, проиграв только сборной Финляндии.

Соперник американцев по полуфиналу определится после завершения всех четвертьфинальных матчей. В полуфинале команда с высшим посевом сыграет со сборной с низшим.

Полуфинальные встречи состоятся 5 июня. Финальный матч и игра за бронзовые медали пройдут 6 июня.

6:1 — Конор Гарланд (Кристиан Воланин, Тревор Мур) — 58:45

Ранее сообщалось, что правительство Латвии на заседании 27 мая приняло решение с 1 июня допустить на матчи болельщиков, которые прошли вакцинацию от коронавируса или перенесли инфекцию.