Экс-игрок «Спартака» — об удалении Ахметова: он как собака бросается

Экс-игрок московского «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался об удалении игрока столичного ЦСКА Ильзата Ахметова в матче против красно-белых, передает Sport24.

«Это чистейшая красная карточка. Каждый подход Ахметова агрессивный. Он как собака бросается, очень жесткий мальчик. Нельзя так резко играть в центре поля, это бессмысленно», — сказал Кавазашвили.

Напомним, подопечные Доменико Тедеско победили со счетом 1:0. Единственный гол в дерби забил Джордан Ларссон на 51-й минуте. ЦСКА играл в меньшинстве начиная с 37-й минуты матча, когда прямую красную карточку получил Ильзат Ахметов за фол на Александре Соболеве. Арбитр матча Павел Кукуян в итоге сам посмотрел повтор на VAR и принял решение удалить игрока армейцев.

После этой победы «Спартак» набрал 50 очков, сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице РПЛ и продолжает бороться с «Локомотивом» за путевку в Лигу чемпионов. У ЦСКА 46 очков и шестое место в таблице.

Ранее Андрей Червиченко назвал неоправданной жестокостью фол Ахметова в матче со «Спартаком».