Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гладилин: проиграв ЦСКА, «Спартак» рискует не попасть в Лигу Европы

Ветеран московского «Спартака» Валерий Гладилин оценил готовность команды к дерби против ЦСКА. Он не сомневается в том, что соперники проведут яркий матч.

«Будет интересный футбол, матч будет бескомпромиссный. Обеим командам нужны только победы, ничья их не устроит. К тому же, обе они должны реабилитироваться перед болельщиками после неудач, так что жду боевого и результативного футбола. И «Спартак», и ЦСКА максимально будут настроены на победу», — выразил уверенность Гладилин в интервью «Газете.Ru».

Специалист высказался о последних неудачах «Спартака» — красно-белые потерпели поражения от «Локомотива» и «Уфы». Но если проигрыш «железнодорожникам» не стал катастрофой, считает Гладилин, то поражение в игре с командой из столицы Башкортостана — вина главного тренера москвичей Доменико Тедеско.

«Спартак» и «Локомотив» — равные соперники, просто Марко Николич лучше выстроил тактику. Но «Спартак» играл ничуть не хуже — а на мой взгляд, даже интереснее. Повлияло удаление игрока, однако проиграть равному сопернику не обидно. Вот игра с «Уфой» — это провал, непонятно было, что творилось в «Спартаке». Команда, которая идет на вылет, обыгрывает в гостях 3:0 команду, борющуюся за Лигу чемпионов! «Спартак» был полностью деморализованным, игроки вышли с шапкозакидательским настроением. Здесь полная вина Тедеско в том, что он не мотивировал футболистов, не разобрал ситуацию. В обороне бардак, в атаке игра не шла. Если «Спартак» сейчас проиграет ЦСКА, то может не попасть даже в Лигу Европы», — опасается Гладилин.

Говоря о ЦСКА, известный в прошлом футболист заметил, что игра команды не изменилась с приходом нового главного тренера Ивицы Олича. При этом «Спартак» не имеет права недооценивать соперника, подчеркнул Валерий Павлович.

«В игре ЦСКА пока изменений нет. За такой короткий период реализовать новые идеи и перестроить команду нереально — значит, Олич доигрывает сценарий, который был при Викторе Гончаренко. Конечно, Олич не забыл, как побеждал «Спартак» в бытность игроком, мотивации будет достаточно. У ЦСКА есть опытные и классные футболисты, которые знают, как играть против красно-белых — это и Игорь Акинфеев, и Никола Влашич. Так что в этом проблемы не будет. «Спартаку» нельзя недооценивать соперника или надеяться на преимущество в мастерстве. Если он хочет победить, то должен выйти на 120% мобилизованный и максимально собранный», — резюмировал ветеран.

«Спартак» сыграет с ЦСКА на своем поле в воскресенье, 25 апреля. Начало встречи запланировано на 16.30. Соперников рассудит арбитр Павел Кукуян.

Ранее бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев выразил надежду на результативное дерби.

Новости и материалы
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
Все новости