Передачи Василевского и Сергачева помогли «Тампе» одолеть «Флориду»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В основное время команды не смогли определить победителя, в овертайме сильнее оказалась «Тампа». Победную шайбу забросил Виктор Хедман с передачи Алекса Киллорна на 60:54. Итоговый счет встречи — 3:2 в пользу «Лайтнинг».

Российский голкипер Андрей Василевский отдал в матче голевую передачу. Он выступил в роли ассистента для Алекса Киллорна, который переправил шайбу в ворота на 34-й минуте поединка, тем самым сравняв счет. Также он отразил 36 бросков по своим воротам из 38.

Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев набрал в матче одно очко, отдав результативную передачу на Росса Колтона, что помогло «Тампе» сравнять счет.

Ранее сообщалось, что российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин признан второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге.