Тренер Медведева рассказал о слезах Даниила над проигранным очком

Тренер российского теннисиста Даниила Медведева Жиль Сервара прокомментировал эпизод, произошедший во время матча россиянина с итальянцем Янником Синнером во втором круге турнира в Марселе. После того, как Медведев проиграл первый сет со счетом 1:6, специалист покинул арену.

«Когда я вижу такое отношение Даниила, такую энергию в первом сете, то, как он плачет по поводу каждого проигранного очка, это меня раздражает. Особенно, когда он не показывает желания принимать нашу поддержку и намерение приободрить его. Я сказал себе: «Ему нужно реагировать. Ему или мне». Пришлось это сделать мне. Я не собирался поощрять такое его поведение. Если бы он продолжил в том же духе, то врезался бы в стену. Я втайне надеялся, что это вызовет у него реакцию. Я не мог ждать дольше. Помню, как в Цинциннати мы просто стали кричать друг на друга. Теперь я решил уйти», — приводит слова тренера L.

Матч Медведева с Синнером завершился победой россиянина в трех сетах со счетом 1:6, 6:1, 6:2. В четвертьфинале Даниил сыграет с французом Жилем Симоном.

Ранее Медведев высказался о выходе в 1/4 финала турнира в Марселе.