Хет-трик Дзюбы помог «Зениту» разгромить «Ростов»

В матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит» на домашнем поле встретился с «Ростовом».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры, завершившейся с разгромным счетом 6:1 в пользу сине-бело-голубых.

Звездой матча стал нападающий команды победителей Артем Дзюба. За встречу он успел оформить хет-трик и отдать две голевые передачи. Именно он стал автором первого гола встречи, забив «Ростову» уже на 13-й минуте с пенальти. Через шесть минут он оформил дубль. Затем с его паса мяч забил Сердар Азмун. Примерно через 20 минут Дзюба забросил третий мяч в ворота соперников. Автором итогового гола с передачи форварда стал Вильмар Барриос. Он забил мяч на второй добавочной минуте.

В стане гостей голом отличился лишь полузащитник Роман Еременко. Он смог реализовать одиннадцатиметровый на 83-й минуте.

По итогу встречи в активе «Зенита» набралось 29 очков, таким образом петербуржцы стали вторыми в турнирной таблице чемпионата России. Лидером списка является московский «Локомотив», на счету которого столько же очков. А команда из Ростова-на-Дону идет четвертой с 26-ю баллами.

Ранее сообщалось, что Дзюба вышел на первое место РПЛ по показателю «гол+пас».

Россия. Премьер-лига. 13-й тур
«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 6:1
Голы:
1:0 — Дзюба, 14 (пенальти); 2:0 — Дзюба, 20; 3:0 — Азмун, 44; 4:0 — Караваев, 61; 5:0 — Дзюба, 80 (пенальти); 5:1 — Еременко, 83 (пенальти); 6:1 — Барриос, 90+2.