Медведева сравнила финал Кубка России с предстоящим ЧМ

Серебряный призер 2018 года Евгения Медведева высказалась относительно поддержки болельщиков в финале Кубка России в Великом Новгороде, передает Sport24.

Подопечная Брайана Орсера осталась довольна тем, как фанаты встретили ее на льду.

«Потрясающая поддержка. Народу было очень мало. Мне показалось, что было 200—300 человек. Но по громкости это как на чемпионате мира», — отметила фигуристка.

Она также рассказала о том, как подготавливалась к российскому турниру.

«Мне помогали тренеры из ЦСКА. Одному на льду заниматься нельзя по технике безопасности. За два дня до финала Кубка приехала в Питер и там тренировалась», — добавила Медведева.

Спортсменка одержала победу на турнире, набрав 222,90 балла. Второе место заняла чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева (221,19), третье — Виктория Васильева (208,75).

Фигуристка претендует на место в составе сборной России на чемпионат мира, который пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта.

Ранее Медведева и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина обсудили результаты в финале Кубка России.