Зарипов не будет отмечать годовщину победы сборной на Олимпиаде-2018

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипова на Матче всех звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) заявил, что не будет отмечать годовщину победы сборной России по хоккею на Олимпиаде-2018.

25 февраля 2018 года сборная России, заявленная под именем Олимпийских атлетов из России, впервые за 26 лет завоевала золотые медали. В финале команда Олега Знарка обыграла в овертайме Германию со счетом 4:3.

«Скоро годовщина победы в Олимпиаде? Если бы я был в Пхенчхане, то, может быть, и отмечал бы это. А так просто порадуюсь за ребят, за страну и за наш хоккей. За то, что мы наконец-то вернули олимпийское золото в нашу богатую хоккеем страну», — сказал Зарипов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru».

Напомним, что команда дивизиона Чернышева стала победителем Матча звезд КХЛ, победив в финале сборную дивизиона Боброва со счетом 4:3. Команды проводили матч в формате «4 на 4», игра состояла из двух периодов по 10 минут. Третье место завоевал дивизион Харламова, обыгравший дивизион Боброва (8:7 Б).

Ранее Зарипов прокомментировал буллит в исполнении Зинэтулы Билялетдинова.